Новая автопарковка для сотрудников КМЗ

В текущем месяце введена в эксплуатацию автомобильная парковка на 164 машино-места для сотрудников Косогорского металлургического завода.

Проект парковки был разработан специализированной организацией. Реализованы следующие работы:

- планировка земельных массивов в один уровень;
- укладка бордюрного камня по периметру;
- отсыпка шлаком разных фракций, трамбовка по всей территории площадки.

Укладка асфальта выполнена в соответствии с требованиями, обеспечивающими размещение на парковке автомобильного транспорта с соблюдением уровня отвода дождевых вод. Сделана дорожная разметка, указано направление движения и места под каждое транспортное средство. Окраска выполнена специальным составом для дорожных работ. На въезде-выезде с парковки установлены шлагбаумы, обеспечивающие заезд по специальным картам-ключам.

Для удобства пользования в темное время суток смонтированы осветительные приборы. Парковка находится под круглосуточным видеонаблюдением.

На месте автопарковки ранее располагались две разноуровневые площадки, отсыпанные шлаком. По территории одной из площадок проходили подземные коммуникации теплотрассы и водопровод. В период проведения земельных работ все коммуникации вынесены с территории парковки, что в последующем полностью исключит нарушение дорожного полотна из-за возможного возникновения аварийных ситуаций на трубопроводах.