Трудовая династия металлургов Мясниковых

Сегодня мы расскажем ещё об одной трудовой династии, работающей на нашем заводе.
Фамилия членов этой династии – Мясниковы.

Основателем династии является Виктор Владимирович Мясников 1950 года рождения. С 1993 г. по 2004 г. работал в цехе ЛАМ токарем, в цехе фитингов слесарем – ремонтником. Стаж работы – 11 лет 1месяц 20 дней.

Его жена – Нина Владимировна Мясникова (Лупачева),1947 года рождения, с 1991 г. по 2003 г. работала в заводоуправлении машинисткой. Уволена в связи с уходом на пенсию по старости. Стаж работы – 12 лет 7 месяцев 24 дня.

Продолжателем династии является их сын – Константин Викторович Мясников. С 23 марта 1992 г. работает на Косогорском металлургическом заводе в доменном цехе. Начинал свой путь с профессии газовщика, позже стал мастером доменной печи, а с 2009 г. по настоящее время работает заместителем начальника цеха по технологии и производству. Его трудовая деятельность связана с выплавкой чугуна и ферромарганца, Константин Викторович эту работу освоил в совершенстве. Ответственный руководитель. За достижение высоких показателей в труде и многолетнюю работу вынесена благодарность губернатора Тульской области, награжден грамотой Министерства промышленности и торговли, присвоено звание «Почетный металлург». Стаж работы – более 30 лет.

Жена сына (сноха) – Олеся Евгеньевна Мясникова работала на КМЗ с 2001 г. по 2008 г. в ТЭЦ-ПВС учетчиком производства, секретарем-машинисткой, а с 2020 г. по настоящее время весовщиком склада чугуна доменного цеха. В ее обязанности входит проверка правильности взвешивания груза на весах различных типов. Ответственный, требовательный работник. Стаж работы – более 15 лет.

Внук Виктора Владимировича Мясникова – Артем Константинович Мясников работает на заводе с 2009 г. в доменном цехе газовщиком, с 2021 г. по настоящее время мастером, занятым на горячих участках работ. Ответственный руководитель, умеет анализировать сложные ситуации и принимать решения по устранению возникших проблем. Стаж работы – более 12 лет.

Теща основателя династии – Зоя Борисовна Лупачева с 1961 г. работала в доменном цехе бригадиром по перемещению полуфабрикатов, уборщиком производственных помещений. Участник ВОВ. Стаж работы – 33 года 4 месяца 12 дней.

Брат – Олег Николаевич Мясников с 1978 г. по настоящее время работает в автотранспортном цехе водителем автомобиля. За многолетний труд и безаварийную работу награждался почетными грамотами завода, за достижение высоких производственных показателей его фотография неоднократно размешалась на заводской доске почета. Стаж работы – более 43 лет.

Племянник – Михаил Олегович Мясников работает на заводе с 2002 г. С 2010 г. по настоящее время трудится в доменном цехе горновым доменной печи. Высококвалифицированный работник, в совершенстве освоил выполнение горновых операций. Вносит большой вклад в уменьшение потерь чугуна на выпусках и сокращении времени простоев. Стаж работы – более 20 лет.

Общий рабочий стаж династии металлургов Мясниковых насчитывает почти 179 лет.