Начальник технического отдела ПАО «КМЗ» принял участие в XVI международном ферросплавном конгрессе INFACON

Мероприятие проходило в онлайн формате в сентябре 2021 г. Оргкомитет конгресса находился в Норвегии, в Норвежском институте технологии в городе Тронхейм, а участники конгресса располагались в странах проживания.

От России участвовали два делегата: начальник технического отдела ПАО «КМЗ» Игорь Эдуардович Шепетовский, а второй – представитель Института металлургии из Екатеринбурга.

Основополагающей заявленной темой конгресса было уменьшение выбросов парниковых газов, улучшение экологической обстановки на ферросплавных заводах и прилегающих к заводам территориях. Было сделано более 80 докладов участниками-представителями стран Европы, Германии, Швеции, Финляндии, Норвегии, России и др.

Доклад Косогорского металлургического завода представил И. Э. Шепетовский, который он подготовил совместно с техническими руководителями завода: главным инженером А. Г. Шалыгиным, директором по производству И. И. Чмеренко, начальником доменного цеха Р. И. Нуриевым, заместителем начальника доменного цеха по производству К. В. Мясниковым. Тема доклада: «Оптимизация производства доменного ферромарганца в условиях металлургического предприятия неполного цикла».