Новости ремонтной службы

5 августа высокотемпературный воздухонагреватель № 2 ДП № 2 остановлен для проведения капитального ремонта II-го разряда. Выполнено охлаждение агрегата в течение 10 суток. С 15-го августа приступили к разборочным работам.

По состоянию на текущий момент времени полностью демонтированы металлоконструкции и футеровка купола силами ООО «Огнеупорщик» г. Тула. Далее ведутся работы по разборке футеровки стен и шаровой насадки. После полной разборки футеровки будет выполнена замена поднасадочного устройства и восстановление футеровки стен, купола и штуцеров.

Оборудование демонтировано силами РСУ. Ревизия и последующий ремонт оборудования, частичная замена электрооборудования, оборудования КИПиА и кабельной продукции также будут выполнены силами подразделений ПАО «КМЗ».

Поставка материалов и оборудования по заявкам подразделений завода ведется поэтапно по графику.

90% огнеупоров, принятых на заводе-изготовителе (АО «Боровичский комбинат огнеупоров» ), поступили на завод. Последняя партия огнеупоров (18 т) принята и отправлена в адрес ПАО «КМЗ». Получен на склад полный комплект поднасадочного устройства производства ООО «Металлургкомплект», г. Челябинск.

Шаровая насадка 2-х видов: корундовая (300 т, изготовитель – ООО «Кералит») – готова к отправке Заказчику; чугунная (25 т, изготовлена в литейном цехе ПАО «КМЗ») – в стадии завершения.

Оборудование (клапан горячего дутья Ду1100, водоохлаждаемые фланцы и пр.) поступит на склад в октябре по согласованным заявкам и подписанным контрактам.