Работа ремонтно-строительного управления ПАО «КМЗ» в ноябре-декабре

РСУ ПАО «КМЗ» завершило в ТЭЦ-ПВС ремонт деаэратора, предназначенного для удаления из воды растворенных коррозионо-агрессивных газов. В процессе демонтажа и монтажа упомянутого оборудования бригады столкнулись с трудностями и успешно их преодолели. Сейчас этот важный узел в ТЭЦ-ПВС готовится к гидравлическим испытаниям.

Продолжается работа по колоннам соединительного газопровода. Смонтированы оголовки, которые были изменены проектом, ведутся сварочные работы. До середины декабря работа на этом участке будет завершена, после чего подрядная организация приступит к монтажу газопровода.

Остальные работы ведутся в текущем порядке.

В помещение ОТК завода строители перешли к отделочным работам, на выполнение которых отведено два месяца.

Монтажная бригада продолжает работы в газовом цехе. Ведется монтаж металлоконструкций лотков оборотной воды от скруббера высокого давления.

Продолжается капитальный ремонт на разливочной машине №2 – идет демонтаж оставшихся металлоконструкций и ремонт кантовальной машины. После получения новых металлоконструкций и очистки площадок для их установки будет направлена дополнительная бригада монтажников.

Остальной персонал занимается текущими ремонтами оборудования и металлоконструкций доменного цеха: эстакад рудного двора, коксоподачи, воздухонагревателей и самих печей в стандартном режиме.