Цеха и подразделения завода завершают текущие ремонты

Работы по восстановлению футеровки воздухонагревателя №4 ДП-1 в рамках капремонта 2-го разряда вышли на финальный этап. Завершается кладка насадки, останется выполнить футеровку купола, далее будет произведен монтаж оборудования и постановка на сушку.

На участке разливочных машин доменного цеха продолжается капитальный ремонт РМ №2 собственными силами цехов – доменного, ремонтно-строительного управления, ремонтно-механического, ЭТЦ, АТЦ – без привлечения сторонних подрядчиков.

В газовом цехе ремонтно-строительное управление ПАО «КМЗ» ведет работы по замене лестниц и площадок обслуживания скрубберов №3 и №4. Осталось выполнить замену верхних площадок 8-го яруса.

В ЖДЦ силами компании «Промальянс» завершаются работы по ремонту железобетонного путепровода через Орловское шоссе.

В ТЭЦ в полностью окончен монтаж участка теплотрассы на г.Тулу, проведено заполнение системы, опрессовка и ввод тепловой линии в эксплуатацию. В полном объеме завершены работы по капремонту трубогенератора №1.

Продолжаются работы по кап.ремонту электрокомпрессора К-250. Силами РСУ проводятся работы по ремонту деаэратора №4. Работы по ремонту осветлителя ХВО выполнены.