О пропуске весеннего паводка и борьбе с возможными подтоплениями

ПАО «КМЗ» проводит подготовку к пропуску весеннего паводка, на заводе создана комиссия, контролирующая выполнение подготовительных мероприятий. В цехе ВиК создана аварийная бригада в составе 10 человек для проведения работ в период паводка.

До 10 марта запланировано очистить кюветы и ливневую канализацию вокруг цехов, вдоль ж/д путей, очистить ливневые лотки от литейного цеха до станции «Сортировочная» и от 4-го стрелочного поста до разливочных машин в сторону депо и р. Воронка, а также водостоки на складе чугуна, весовых путях, коксоподаче, скиповых ямах.

На предприятии ведется контроль над состоянием дамбы, дренажных систем шламонакопителя и уровнем воды в отстойном пруду шламонакопителя.

На время прохождения паводка будет установлен особый контроль над режимом работы дежурного персонала гидротехнических сооружений, в случае необходимости будет увеличено его количество.

Пропуск паводковых вод будет осуществляться строго по утвержденному плану-графику. На весь период пропуска паводковых вод ПАО «КМЗ» будет оперативно поддерживать связь с ГОиЧС Привокзального района и города Тулы.