ПАО «КМЗ» увеличит выплавку ферромарганца

Исходя из конъюнктуры рынка, а также учитывая предложение фактического монополиста российского рынка железорудного сырья ООО УК «Металлоинвест» о переходе на новую формулу ценообразования на окатыши, что ведет к значительному росту цен на первичное сырье, с 04.05.2018 доменная печь №3, производящая чугун, по решению руководства ПАО «КМЗ» временно переведена на выплавку ферромарганца ФМн78.

Запасы чугуна на складе позволят ПАО «КМЗ» исполнить все свои принятые обязательства по его поставкам в период производства ферромарганца.

Суточная производительность печи составляет около 350 т. Это позволит ПАО «КМЗ» нарастить ежемесячные отгрузки материала с 5 тыс.т. до 7 тыс.т., наиболее полно удовлетворяя потребности в ферромарганце российских предприятий и потребителей стран СНГ (Беларуси, Украины, Казахстана, Армении и др.).

Отличительной особенностью ферромарганца ФМн78 производства ПАО «КМЗ» является низкое содержание вредных примесей (фосфора и серы), что позволяет использовать его в производстве специальных марок сталей.