ЖДЦ ПАО «КМЗ» проводит ремонт верхнего строения путей

С целью приведения ж/д путей и стрелочных переводов в надлежащее техническое состояние, обеспечения безопасности движения, недопущения рисков срыва технологического процесса доменного производства вследствие аварийных сходов подвижного состава из-за наличия износа элементов и разрушения конструкции ж/д пути руководством железнодорожного цеха ПАО «КМЗ» было выдвинуто предложение об организации временной бригады, без увеличения списочной численности монтеров пути, в количестве десяти человек из числа грузчиков участка выгрузки ЖДЦ.

Для экономии финансовых средств предприятия и в целях безостановочной работы доменных печей, напольного склада, ст. Эстакады, ст. Восток в данный момент работники цеха собственными силами (в нерабочее время с оплатой по факту выполнения работ из средств, полученных от экономии в связи с отказом от использования услуг подрядчика на часть запланированных объемов) выполняют замену 143 шт. шпал деревянных.

В срок до октября месяца 2016 года силами монтеров пути ЖДЦ запланирован следующий объем ремонтов:

  • капитальный ремонт ж/д пути – 100 погонных метров,
  • смену бруса – на стрелочном переводе – 1 комплект,
  • монтаж рельсошпальной решетки – 150 погонных метров, необходимого для последующего ремонта пути на Эстакаде №5 рудного двора доменного цеха.

Приобретение рельсов, шпал и рельсовых креплений находится под контролем директора по коммерции и развитию Шурхно Е.А.