О ходе работ в рамках капитального ремонта 2-го разряда доменной печи №2

Силами механоремонтной службы доменного цеха завершена в полном объеме плановая работа по засыпке шаровой насадки на ВТВН; бригады водопроводчиков продолжают монтаж трубопроводов системы охлаждения и повязку холодильных плит доменной печи; электроремонтная служба доменного цеха выполняет ремонт и ревизию электрооборудования комплекса печи, а также замену изношенной электропроводки.

Силами ремонтно-строительного управления ведутся работы по сварке шайб на холодильных плитах, ремонту лестниц и площадок по шахте печи, монтажу трассы трубопровода ф159 мм на ВТВН, а также работы по замене фильтров для воды, поступающей на доменную печь.

Литейный цех выполняет заказ доменного цеха по отливке плит литейного двора, необходимых для устройства ванн по выплавку ферромарганца.

Силами службы КИПиА проводится плановая замена кабельных линий и оборудования.

Компания «Огнеупорщик» завершает подготовку основания под укладку новых углеродистых блоков на доменной печи, в ближайшее время планирует приступить к монтажу блоков в круглосуточном режиме. Работы выполняются под контролем специалистов ПАО «КМЗ», а также специалистов компании «Майертон».