О ходе работ в рамках капитального ремонта 2-го разряда доменной печи №2

Силами механоремонтной службы доменного цеха завершается плановая работа по засыпке шаровой насадки на ВТВН; бригады водопроводчиков ведут монтаж трубопроводов системы охлаждения и повязку холодильных плит доменной печи. Электроремонтная служба доменного цеха выполняет ремонт и ревизию электрооборудования комплекса печи, а также замену изношенной электропроводки.

Силами службы КИПиА проводится плановая замена кабельных линий и оборудования.

Ремонтно-строительное управление ПАО «КМЗ» проводит работы по сварке шайб на холодильных плитах, сварке сливных желобов на мораторе и фурменной зоне, монтажу трассы трубопровода на ВТВН, а также работы по замене фильтров для воды, поступающей на доменную печь.

Литейный цех завершил в полном объеме программу по отливке холодильных плит для доменной печи №2. Ведется изготовление плит литейного двора, необходимых для устройства ванн по выплавке ферромарганца.

Компания «Огнеупорщик» ведет подготовку основания под укладку новых углеродистых блоков на доменной печи. Для осуществления контроля за ходом кладки углеродистых блоков на ПАО «КМЗ» прибыл специалист компании «Майертон».