Четыре заводских династии стали лауреатами социального проекта «Человек труда»

Члены четырех заводских трудовых династий – Дергачевых, Коненковых, Гаврилиных-Фоминых и Заушкиных – стали лауреатами социального проекта «Человек труда». Проект начат в текущем году, его создатель – депутат Государственный Думы, член фракции «Единая Россия» Афонский В.И.

Генеральный директор ПАО «КМЗ» Киреев С.В. поддержал идею депутата. В рамках проекта от Афонского В.И., а также от администрации ПАО «КМЗ» представителям трудовых династий были вручены ценные подарки.

Представители династии Дергачевых работают на Косогорском заводе с 1922 г. Ее основатель – Дергачев А.Е. работал заливщиком литейного цеха; сейчас на заводе трудятся его сыновья и внуки. Общий трудовой стаж династии Дергачевых 244 года 10 месяцев.

Жизнь всех членов династии Гаврилиных-Фоминых, а состоит она из семи человек, тесно связана с Косогорским металлургическим заводом. Ее основатель – Гаврилин В.С. поступил на завод в 1943 г. плотником, работал здесь вместе с женой и сыном. Гаврилин В.С. и Гаврилина А.Г. неоднократно награждались государственными орденами, медалями и знаками почета, а также почетными грамотами и ценными подарками от предприятия. Общий стаж работы всех членов династии Гаврилиных-Фоминых на Косогорском заводе составляет 217 лет 4 месяца 11 дней.

Династия Заушкиных на заводе началась в 1948 г., насчитывает 9 представителей. Ее основатель – Заушкин П.А. работал грузчиком в железнодорожном цехе, его братья также трудились на Косогорском заводе. Сейчас эстафета перешла к сыновьям и внукам, на сегодняшний день в заводе работает 4 представителя династии. Общий трудовой стаж династии Заушкиных 233 года 4 месяца.

Династия Коненковых сравнительно молодая, началась в 1976 г. и насчитывает 5 представителей. Ее основатель – Коненков В.А. работает скиповым в доменном цехе (стаж 39 лет 10 мес.), его жена, две дочери и зять тоже трудятся на ПАО «КМЗ». Общий трудовой стаж династии Коненковых 91 год 4 месяца.