О ходе работ в рамках капитального ремонта 2-го разряда доменной печи №2

Технологический персонал доменного цеха в полном объеме завершил намеченные работы по выгребке из печи остатков шихтовых материалов и разборке трех рядов углеродистых блоков.

Силами механоремонтной службы доменного цеха проводится ревизия и ремонт с заменой изношенных деталей вагон-весов, тормозной системы скиповой лебедки, оборудования газоочистки на пылеуловителе. Продолжается плановая работа по замене шаровой насадки на ВТВН; бригады водопроводчиков ведут монтаж коллекторов системы охлаждения; электрослужба доменного цеха выполняет ревизию электрооборудования комплекса печи.

Ремонтно-строительное управление ПАО «КМЗ» ведет ремонт оборудования шихтоподачи (бункера №27, коксовых желобов). Приступили к монтажу холодильных плит. На текущую дату смонтирована 31 плита. В завершающей стадии работы по модернизации трубы «Вентури» газового цеха. Идет оформление площадок и сварочные работы.

Литейный цех в соответствии с утвержденным графиком отливает холодильные плиты. Отлита партия в количестве 56 шт.

Службой снабжения предприятия заключены все основные контракты на поставку необходимых для ремонта материалов. В настоящее время специалисты ПАО «КМЗ» ведут в Китае приемку углеродистых блоков производства компании «Майертон».