Документальный фильм, снятый сотрудниками пресс-центра ПАО «КМЗ», вошел в число победителей в одной из номинаций VI фестиваля короткометражных фильмов «Шорты-2015»

8 ноября 2015 г. В ДК Железнодорожников им. В.И. Ленина состоялась церемония награждения победителей VI фестиваля короткометражных фильмов «Шорты-2015». Участники представили 126 работ, на конкурс было принято 97 фильмов. В настоящий момент география фестиваля насчитывает порядка 100 городов из 14 стран мира.

Одной из лучших в номинации «Документальный фильм» была признана работа сотрудника пресс-центра ПАО «Косогорский металлургический завод» Д.Гастева – режиссера фильма «Славянофил по духу и по крови, рассказ об Алексее Хомякове», снятого по книге В. Ходулина «По призванью – туляки», который в фильме выступил в роли сценариста и ведущего.

Д. Гастеву была вручена благодарность мэра г. Тулы Ю. И. Цкипури с формулировкой «за любовь к родному Тульскому краю, активную жизненную позицию и личный вклад в развитие российского кинематографа».