Участники конференции посетили КМЗ

12-13 октября состоялась 5-я конференция «Наилучшие доступные технологии в черной металлургии».

Организаторы данной конференции – Ассоциация «Русская Сталь», Международный союз доменщиков и журнал «Металлы Евразии» при поддержке Минпромторга России. Ее цель –информирование о новейших технологиях и практических достижениях в отрасли. Мероприятие ориентировано на рассмотрение текущей ситуации и перспектив применения наилучших доступных технологий в доменном, агломерационном и коксохимическом производствах с целью снижения углеродного следа при обеспечении устойчивой и эффективной работы металлургических предприятий.

Первый день конференции проходил в Москве, и в нем приняли участие два представителя Косогорского металлургического завода. Начальник доменного цеха Р.И. Нуриев и ведущий специалист технического отдела А.П. Штефан ознакомились с докладами представителей металлургических предприятий со всей России.

Во второй день было запланировано посещение Косогорского металлургического завода. Участники конференции посетили первую доменную печь, наблюдали за выпуском чугуна, а также осмотрели производственные объекты доменного цеха. Специалисты КМЗ отвечали на вопросы гостей и делились опытом работы.

Предложение поддерживать в дальнейшем обмен опытом и знаниями не только во время конференции, но и за ее пределами, например, в цифровом формате, было одобрено всеми участниками.