Пополнение в автопарке ПАО «КМЗ»

В конце августа 2021 года парк техники автотранспортного цеха ПАО «КМЗ» пополнил автосамосвал МАЗ-650128, который является одной из наиболее технически продвинутых моделей в своём классе – как по силовой установке, так и по объёму перевозимого груза (20 м3). Машину планируется использовать в работах по перевозке отвального шлака, шлакового щебня, а также чугуна и ферромарганца на места временного складирования, для перемещения и отгрузки готовой продукции предприятия.

Перечисленные работы ранее выполнялись шестью автосамосвалами КрАЗ. С поступлением на предприятие нового автосамосвала упомянутые работы будут производиться семью единицами техники. Это позволит выполнять их качественно и в срок. А также даст возможность более бережного отношения к парку самосвальной техники, тем самым увеличивая срок её эксплуатации.

Автосамосвал МАЗ-650128 на ПАО «КМЗ» приобрели впервые. Но на других предприятиях металлургической и добывающей промышленности автосамосвалы МАЗ зарекомендовали себя надёжными и неприхотливыми в эксплуатации.