ПАО «КМЗ» посетили с экскурсией студенты

В середине сентября ПАО «КМЗ» посетили с экскурсией студенты Тульского государственного колледжа имени Никиты Демидова. Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. При входе на предприятие у студентов измерялась температура, каждый из них был в одноразовой медицинской маске.

Цель мероприятия – познакомить студентов с работой предприятия, рассказать об условиях труда, провести мастер-классы и популяризировать востребованные инженерные профессии.

Экскурсию провел ведущий специалист технического отдела по технологии А.П. Штефан. Студенты побывали на участке приема сырьевых материалов – рудном дворе и напольном складе доменного цеха. Ознакомились с характеристиками продукции, производимой ПАО «КМЗ», технологическим процессом выплавки чугуна и ферромарганца в доменных печах, особенностями доменного процесса. В ремонтно-механическом цехе учащимся был представлен станочный парк, при помощи которого осуществляются все виды механической обработки. Заместитель начальника РМЦ Д.И. Абрамов рассказал об основных производственных направлениях цеха. В ТЭЦ-ПВС студентам показали пульт управления паровыми котлами. Также посетили склад хранения готовой продукции СХЧ № 4 и шлаковый карьер, на котором перерабатывают побочную продукцию.

Подобные экскурсии уже стали для ПАО «КМЗ» традицией. Возможно, студенты в будущем начнут свой профессиональный путь именно на нашем предприятии.