Новости ремонтной службы ПАО «КМЗ»

В настоящее время ведется активная подготовка к проведению капитального ремонта II-го разряда ВТВН-2 ДП №2. Создан штаб по подготовке к ремонту, подготовлен график производства работ. Выданы в работу все основные заявки на приобретение ТМЦ. Выполняется поэтапная поставка материалов и оборудования по заявкам подразделений завода. 1-я партия огнеупоров уже принята на заводе изготовителе «Боровичском комбинате огнеупоров» и поступила на завод. Готовится к приемке 2-я партия огнеупоров. Получены на склад в полном составе 12 колонн поднасадочного устройства.

Определен на тендерной основе Исполнитель футеровочных работ – ООО «Огнеупорщик» г.Тула.

Всего объем ремонта включает в себя 100%-ю замену футеровки, 100%-ю замену поднасадочного устройства, 100%-ю замену шаровой насадки, 100%-ю замену металлоконструкций купола и штуцеров, ревизию-ремонт оборудования, частичную замену электрооборудования, оборудования КИПиА и кабельной продукции.

Работы по замене, ремонту, ревизии оборудования, электрооборудования, оборудования КИПиА и замена кабельной продукции будут выполнены собственными силами.