Трудовая династия Гришиных: общий стаж работы на ПАО «КМЗ» – свыше 99 лет

Накануне праздника Весны и Труда в атриуме музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоялось торжественное мероприятие – чествовали трудовые династии, которые работают в металлургической отрасли и машиностроении.

Среди награжденных – династия Гришиных, общий рабочий стаж которой на ПАО «КМЗ» насчитывает более 99 лет.

Основателем династии является Василий Григорьевич Гришин 1934 года рождения. Работал в автотранспортном цехе водителем автомобиля в 1979-1996 гг. Стаж работы – 17 лет 7 месяцев и 28 дней.

Продолжателями династии являются его сыновья: Александр Васильевич и Сергей Васильевич Гришины.

Александр Васильевич с 1988 по 2001 г. работал в электротехническом цехе электромонтером, мастером по ремонту электрооборудования, начальником участка сетей и подстанций. Стаж работы – 13 лет 1 месяц 22 дня.

Сергей Васильевич пришел в центральную заводскую лабораторию 26 августа 1985 г. слесарем-ремонтником, с декабря 1992 г. переведен начальником ЦЗЛ, а с ноября 2010 г. по настоящее время занимает должность начальника ЦЗЛ – начальника экологической службы завода. Стаж работы – 35 лет 6 месяцев.

Грамотный, ответственный, высококвалифицированный руководитель, обладающий глубокими знаниями.

Вся его трудовая деятельность связана с совершенствованием методов лабораторного контроля сырья, материалов и готовой продукции. С.В. Гришин организовывает проведение научно-исследовательских и экспериментальных работ в соответствии с перспективами развития и научно-технической политикой предприятия. За период его работы в должности начальника ЦЗЛ проделана огромная работа по улучшению культуры и эстетики производства, технического оснащения ЦЗЛ.

На ПАО «КМЗ» работают внуки основателя династии: Александр Сергеевич Гришин и Анастасия Сергеевна Рассохина (Гришина).

Александр Сергеевич с 30 июня 2008 г. по настоящее время трудится электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦЗЛ. Стаж работы – 12 лет 8 месяцев.

А.С. Гришин имеет высокий профессиональный уровень, с быстротой и точностью определяет причину и неисправность лабораторного оборудования. Благодаря его высокой квалификации работа по замене износившихся частей оборудования и качество проводимых лабораторией анализов неизменно на высоком уровне.

Анастасия Сергеевна в ЦЗЛ с 13 февраля 2013 г. Работала лаборантом химического анализа, лаборантом рентгеноспектрального анализа, а с февраля 2015 г. по настоящее время инженером-рентгенологом. Стаж работы – 8 лет 1 месяц.

А.С. Рассохина успешно справляется со сложными производственными задачами по анализу рентгеновским методом чугунов для производства отливок, анализу масел и дизтоплива. Она с высокой точностью анализирует сырье и продукцию доменного производства, поступающие на завод материалы на соответствие сертификатам качества. Именно скорость и точность выполняемых ею анализов сырья, шлаков и готовой продукции позволяет поддерживать стабильность технологического процесса доменной плавки и корректировать его при необходимости.

Муж внучки (зять Сергея Васильевича Гришина) – Владимир Сергеевич Рассохин с 25 сентября 2009 г. по настоящее время работает в цехе КИПиА электрослесарем по обслуживанию автоматики и средств измерения. Стаж работы – 12лет.

За это время Владимир Сергеевич зарекомендовал себя добросовестным, дисциплинированным, квалифицированным и инициативным работником. Благодаря высокому профессионализму быстро и точно определяет все неисправности в работе оборудования КИПиА, установленного на котельном и турбинном участках электростанции (ТЭЦ-ПВС), осуществляет ремонт, наладку, регулировку и испытания данного оборудования и регистрирующих приборов, от точности показаний которых напрямую зависит стабильная работа технологических агрегатов электростанции и завода.

Высокая квалификация и постоянное самосовершенствование в плане освоения новых контрольно-измерительных приборов и автоматики позволяют качественно и в срок выполнять самые сложные наладочные работы. Владимир Сергеевич принимает активное участие в капитальных ремонтах электростанции, выполняя монтажные и пуско-наладочные работы приборов нового поколения микропроцессорных видеографических регистраторов и интеллектуальных датчиков давления. Внедрение новой техники позволило снизить количество отказов в работе приборов КИПиА и, как следствие, избежать простоев и аварийных остановок технологического оборудования электростанции.