Новости ремонтной службы

Полностью завершены работы, выполняемые силами РСУ ПАО «КМЗ» по устройству фундаментов и монтажу на них 4-х опор в рамках инвестиционного проекта «Объединительного газопровода доменного газа ДП №1 и ДП №3». Следующим этапом будет монтаж трубопровода на смонтированные опоры с врезкой в действующие коммуникации, а также его футеровка. Реализация проекта позволит создать резерв установкам сухой газоочистки и использовать систему мокрой газоочистки ДП№3 для ДП№1 в случае ее ввода в эксплуатацию.

Продолжаются работы по восстановлению футеровки силами специализированной подрядной организации ООО «Огнеупорщик» на капремонте 2-го разряда воздухонагревателя №4 ДП-1. Огнеупорными изделиями и материалами обеспечены в полном объеме.

На участке разливочных машин доменного цеха продолжается капитальный ремонт РМ №2 собственными силами без привлечения сторонних подрядчиков.

В газовом цехе ремонтно-строительное управление ПАО «КМЗ» ведет работы по замене лестниц и площадок обслуживания скрубберов №3 и №4. Осталось выполнить замену площадок верхних 7-го и 8-го ярусов.

В ТЭЦ в стадии завершения монтаж участка теплотрассы на г.Тулу. Далее будет проведено заполнение системы, опрессовка и завершение работ по монтажу теплоизоляции силами ООО «ТИС». На финальной стадии находятся работы по капремонту трубогенератора №1, также выполняемого ООО «ТИС». Силами РСУ проводятся работы по ремонту деаэратора №4 и осветлителя ХВО.

В ЖДЦ ПАО «КМЗ» силами подрядчика ЖДСК (г.Липецк) в полном объеме завершены работы по плановой замене изношенных участков верхнего строения пути.