ПАО «КМЗ» ведет подготовку к работе в осенне-зимний период

Для своевременной подготовки цехов к работе в осенне-зимний период 2020-2021 г.г., ПАО «КМЗ» ведет создание запасов сырья, топлива и материалов, а также выполняет необходимые ремонты основных средств, тепловых и электрических сетей, средств связи.

ПАО «КМЗ» является поставщиком тепла для отопления пос. Косая Гора и части Привокзального района г. Тулы.

В рамках подготовки к работе ПАО «КМЗ» в осенне-зимний период 2020-2021 г.г. в ТЭЦ-ПВС завода ведется техническое диагностирование котлоагрегата БКЗ-75-39Д ст.№2, а также ревизия и ремонт котла КВГМ, бойлерных установок, конденсаторных, подпиточных, сетевых насосов.

Также на сентябрь запланирована замена трубопровода сетевой воды на г.Тула, замена участка теплотрассы на п.Косая Гора.

Помимо этого, ведется капитальный ремонт турбогенератора №1, а также запланирована замена питательного насоса №1 и питательного насоса впрыска №1. На конец сентября-начало октября цехом намечено проведение гидравлических испытаний на прочность и плотность системы отопления ТЭЦ-ПВС.

Энергетическая служба завода ведет обследование береговых насосных станций, систем оборотного водоснабжения, магистральных водопроводов, уложенных в тоннелях, запорной арматуры. В октябре 2020 г. во всех энергетических службах ПАО «КМЗ» пройдут противоаварийные тренировки.