Новости ремонтной службы

В рамках проведения планового капремонта 2-го разряда воздухонагревателя №4 ДП-1 ведутся работы по восстановлению футеровки силами специализированной подрядной организации ООО «Огнеупорщик». Огнеупорными изделиями и материалами обеспечены в полном объеме.

Полностью завершены работы на объединительном воздухопроводе горячего дутья между блоками воздухонагревателей ДП №1 и ДП №2 силами специализированной подрядной организации силами ООО «ТИС». В период остановки ДП №2 на кап.ремонт III-го разряда с 1 по 10 августа будет выполнена врезка в действующие коммуникации ДП №2. Реализация данного проекта позволит ввести в эксплуатацию ВН №3 в качестве горячего резерва для подачи горячего дутья на ДП №2 в паре с одним из ВТВН.

Ремонтно-строительное управления ПАО «КМЗ» ведет монтаж 4-х опор в рамках инвестиционного проекта «Объединительного газопровода доменного газа ДП №1 и ДП №3». Это позволит создать резерв установкам сухой газоочистки и использовать систему мокрой газоочистки ДП№3 для ДП№1 в случае ее ввода в эксплуатацию.

На участке разливочных машин доменного цеха проводится капитальный ремонт РМ №2 собственными силами (доменный цех, РСУ, РМЦ, ЭТЦ, АТЦ) без привлечения сторонних подрядчиков. В данный момент идет демонтаж изношенных от коррозии конструкций, изготовлению новых металлоконструкций в РМЦ, ревизия оборудования. Ролики, валики, звенья для сборки новых конвейеров получены в полном объеме.

В газовом цехе силами ремонтно-строительного управления ПАО «КМЗ» проводятся работы по замене лестниц и площадок обслуживания скрубберов №3 и №4. Металлоконструкции изготовлены в полном объеме силами ремонтно-механического цеха завода.

Железнодорожный цех с привлечением подрядчика ведет работы по плановой замене изношенных участков верхнего строения пути.

В ТЭЦ приступили к замене участка теплотрассы на г.Тулу. Все ремонтные работы будут выполнены до начала отопительного сезона.