Новости ремонтной службы

В рамках проведения планового капремонта 2-го разряда воздухонагревателя №4 ДП-1 завершены в полном объеме работы по разборке изношенной футеровки. В настоящее время проводятся работы по рихтовке поднасадочного устройства. С первой декады мая планируется начать восстановление футеровки силами специализированной подрядной организации ООО «Огнеупорщик». Огнеупорными изделиями и материалами для начала футеровки обеспечены в полном объеме. Общий объем поставки огнеупоров для ремонта на текущий момент составляет не менее 80%.

Завершены в полном объеме работы по монтажу металлоконструкций трубопровода на объекте «Объединительный воздухопровод горячего дутья между блоками воздухонагревателей ДП №1 и ДП №2». Проверено качество сварных соединений. В настоящее время проводятся работы по футеровке трубопровода силами специализированной подрядной организации ООО «Огнеупорщик».

Ремонтно-строительное управление ПАО «КМЗ» приступило к устройству фундаментов в рамках инвестиционного проекта «Объединительного газопровода доменного газа ДП №1 и ДП №3». Все необходимые материалы для изготовления фундаментов имеются в полном объеме.

На участке разливочных машин доменного цеха начат капитальный ремонт разливочной машины №2. Все строительно-монтажные работы планируется выполнить собственными силами (доменный цех, РСУ, РМЦ, ЭТЦ, АТЦ) без привлечения сторонних подрядчиков. Основные объемы ремонта предполагают 100%-ю замену 2-х лент конвейеров (75т) и замену рельсового пути (24,0 т), 100%-ю замену несущих металлоконструкций, галереи и вытяжной шахты (75 т), частичную замену электрооборудования и кабельной продукции.

В газовом цехе силами РСУ ПАО «КМЗ» проводятся работы по замене лестниц и площадок обслуживания скрубберов №3 и №4. Металлоконструкции изготовлены в полном объеме силами ремонтно-механического цеха ПАО «КМЗ».