Техническое обучение работников ПАО «КМЗ»

В марте 2020 г. завершается поэтапное обучение группы, сформированной из работников ПАО «КМЗ», для освоения безопасных методов и приемов выполнения высотных работ, связанных с их основной профессией. Общее количество обучаемых составляет 214 человек. Занятия проводятся начальником службы СПБ, ГОиЧС Сухарниковым В.А., аттестованным на право преподавания по данному направлению.

Также, в течение марта организовано обучение 2-й профессии в еще трех учебных группах по направлениям:

- «Стропальщики» – группа в количестве 25 человек была сформирована по заявкам доменного цеха и РСУ;

- «Работы из люлек, автовышек (автогидроподъемников)» – группа в количестве 10 человек была сформирована по заявке РСУ.

Обучение по указанным направлениям организовано на базе учебного класса ГПМ ПАО «КМЗ». Занятия по теории проводит заместитель начальника доменного цеха по оборудованию Засыпкин Р.Н., аттестованный на право преподавания по данным профессиям. Практические занятия будут проводиться путем стажировки на рабочих местах непосредственно в цехах завода.

- «Электросварщики ручной дуговой сварки» – группа в количестве 5 человек была сформирована по заявке РСУ. Теоретическое обучение проводит начальник лаборатории СПНКиД Куристов Д.А., аттестованный на право преподавания по данной профессии. Практические занятия будут проведены путем стажировки на рабочих местах непосредственно в цехах завода мастерами участков.

Данный курс рассчитан на проведение занятий в период с 18.03.2020 г. по 29.05.2020 г.