Литейный участок ПАО «КМЗ» получил новые заказы

Литейный участок ПАО «КМЗ» приступил к выполнению заказа на изготовление холодильных плит для ПАО «Надеждинский металлургический завод» (г. Серов) в количестве 159 шт. (354т). Основным конкурентом в тендерной борьбе была компания ООО «МРК» (г. Магнитогорск), которая является крупным производителем данной продукции в Уральском регионе. Несмотря на транспортную удаленность ПАО «КМЗ» предложил более выгодные условия по изготовлению холодильных плит и победил в конкурсе. Ранее ПАО «КМЗ» уже производил поставки холодильных плит в адрес ПАО «Надеждинский металлургический завод», претензий по качеству нет.

Параллельно литейный участок приступил к выполнению заказа на изготовление 200 комплектов лавочки «Парковая» для г. Рязань. За 2018 г. было отгружено более 1300 комплектов стоек для различных типов лавок, более 1000 п.м. чугунной изгороди для г. Уфа, более 60 т чугунных элементов изгороди «Яуза» для ремонта набережной Москвы-реки.

Модельное отделение литейного участка выполняет сложный заказ на изготовление модельной оснастки желобов, тройников, носков и плит. Номенклатура заказа составляет более 20 позиций. В дальнейшем по изготовленной оснастке будет выполнена отливка деталей с целью реализации проекта по расширению литейного двора ДП№3.