Садово-парковое литье ПАО «КМЗ» украсит родовое имение И.С.Тургенева «Бежин луг»

В связи с празднованием 200-летнего юбилея великого русского писателя И.С.Тургенева в его родовом имении – историко-культурном и природном музее-заповеднике «Бежин луг» проводятся работы по реконструкции ряда объектов: Введенского храма, парка, домика дворовых, каретного сарая. К 21 июля в имении запланирована установка памятника И.С.Тургеневу

По обращению ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» руководством ПАО «КМЗ» принято решение об оказании благотворительной помощи в оформлении музейного комплекса усадьбы. Для формирования комфортной туристической среды мастера литейного цеха ПАО «КМЗ» изготовят садово-парковое литье (16 лавок «Ретро» и 16 декоративных урн «Грифон»).

Литейный цех ПАО «КМЗ» имеет большой опыт и сложившиеся традиции в производстве художественно-декоративного и садово-паркового литья. Чугун традиционно является преимущественным материалом для изготовления красивой, функциональной и долговечной садово-парковой мебели. Работы косогорских литейщиков украшают мемориал Поклонная Гора, парки и набережные Москвы, Петербурга, южных курортов.