Работники ПАО «КМЗ» награждены медалями «Трудовая доблесть» III степени

1 мая – в Праздник Весны и Труда заслуженные награды – медали «Трудовая доблесть» III степени – получили заместитель начальника по производству ремонтно-строительного управления ПАО «КМЗ» Лукашкин В.А. и заместитель начальника железнодорожного цеха ПАО «КМЗ» Ефремов К.К.

Награждение проходило на площади возле Тульского академического театра драмы – конечной точке проводившегося в этот день в Туле шествия профсоюзов. Фоторепортаж события можно посмотреть по ссылке

Лукашкин Владимир Анатольевич работает в ПАО «Косогорский металлургический завод» с августа 1990 г. В ремонтно-строительное управление пришел работать в 2002 г. Под его руководством коллектив РСУ ПАО «КМЗ» принимал активное участие в различных сложных ремонтах – капитальном ремонте 1-го разряда доменной печи №1, капитальных ремонтах 3-го разряда доменных печей №2 и №3, капитальном строительстве пылеуловителя и сухой газоочистки доменной печи №1. Строительство воздухонагревателя №3 в рекордные сроки позволило наиболее эффективно использовать ресурс доменных печей.

Также Лукашкин В.А. был задействован в капитальном ремонте 2-го разряда доменной печи №2. За время ремонта были установлены лебедки на колошнике, демонтирован засыпной аппарат, выполнен монтаж подвесной площадки. Также был произведен демонтаж кадушек фурменных приборов, горна с рамой чугунной летки, главных желобов.

На следующем этапе в сжатые сроки был выполнен демонтаж холодильных плит в количестве 131 шт., также демонтаж мораторных холодильников в количестве 25 шт. Также выполнены работы по периферии печи: замена рудных желобов, демонтаж металлоконструкций рудного бункера, коксовых желобов и бункера коксовой мелочи. При непосредственном участии Лукашкина В.А. ведутся работы по частичной замене кожуха печи, монтажу монорельса и тельфера для установки новых холодильных плит.

За достижения высоких показателей в труде и многолетнюю безупречную работу неоднократно награждался Почетными грамотами завода, ему объявлялись благодарности, выплачивались денежные вознаграждения.

Ефремов Константин Константинович работает в ПАО «КМЗ» с 1986 г. Весь его трудовой путь связан с железнодорожным цехом. На заводе начинал с помощника машиниста тепловоза, затем занимал должности диспетчера цеха, начальника службы эксплуатации, начальника цеха.

Его знания в области железнодорожного транспорта и опыт позволяют быстро и точно принимать верные решения в сложных производственных ситуациях. При непосредственном участии и под контролем Ефремова К.К. было произведено расширение станции Сортировочной, построены 120-тонные вагонные весы, весы для взвешивания горячих продуктов плавки, приобретена и внедрена в производство виброразгрузочная установка для выгрузки смерзшегося груза из полувагонов в зимний период.

При грамотном руководстве Ефремов К.К. сведены к нулю штрафы за задержку вагонов сверх договорных норм простоев. Плата по актам за простой вагонов ПАО «КМЗ» на железнодорожных путях станции Ясная Поляна с 2015 г. уменьшена практически в 4 раза.

За высокие производственные показатели и добросовестное отношение к труду Ефремов К.К. награждался Почетными грамотами завода, Почетной грамотой

Правительства Тульской области, ему выплачивались денежные премии, объявлялись благодарности.

Также, медалью «Трудовая доблесть» III степени был награжден еще один работник ПАО «КМЗ» – машинист вагон-весов, занятый в подбункерных помещениях ДП № 2 доменного цеха Тимошин И.В.

Церемония вручения состоялась 3 мая в колонном зале Дворянского собрания, где губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел торжественное награждение государственными и региональными наградами оружейников, представителей трудовых династий, победителей конкурса профмастерства.

Тимошин Илья Викентьевич пришел работать в ПАО «Косогорский металлургический завод» в июле 1997 г. машинистом вагон-весов доменного цеха. Участок загрузки, на котором он трудится, является одним из основных участков цеха в технологической цепи производства чугуна и ферромарганца. За рабочую смену Тимошин И.В. загружает в доменную печь до 50 подач или 237 т шихтовых материалов

Несмотря на большую интенсивность загрузки, его высокий профессионализм позволяет производить точное взвешивание марганцевых и железосодержащих руд, флюсовых добавок и кокса, обеспечивая тем самым строгое соблюдение массы шихтовых материалов в заданной шихте, что напрямую влияет на количество и качество выпускаемой продукции.

Постоянно повышает свою квалификацию, совершенствует методы работы. Так, благодаря предложению Тимошина И.В. по изменению очередности забора шихтовых материалов в массу подачи удалось достичь наилучшего распределения шихтовых материалов в столбе шихты, что привело к улучшению газодинамики и увеличению производства ферромарганца в 2016 г. на 1,2%.

В 2016 г. Илья Викентьевич принимал активное участие во внедрении системы автоматического учета и визуализации процесса загрузки шихтовых материалов в доменную печь. Его рекомендации по выбору месторасположения и установке электронных датчиков считывания информации позволили мастеру печи более точно контролировать расход железорудного и марганецсодержащего сырья, что привело к экономии 30 кг шихтовых материалов на 1 т готовой продукции.

За достижения высоких показателей в труде и многолетнюю безупречную работу неоднократно награждался Почетными грамотами завода, ему объявлялись благодарности, выплачивались денежные премии.

Фотография 1 Фотография 1







Источник: Myslo.ru

Источник: Myslo.ru