Косогорцы отметили 75-ю годовщины обороны г. Тулы и освобождения пос. Косая Гора от немецко-фашистских захватчиков

14 декабря косогорцы торжественно отметили 75-годовщину обороны Тулы и освобождения пос. Косая Гора от немецко-фашистских захватчиков. В сквере у памятника воинам-освободителям прошёл торжественный митинг, на котором присутствовали представители администрации города и поселка, ветераны войны и труда, работники Косогорского металлургического завода, воины-интернационалисты, жители поселка.

Митинг открыл заместитель начальника по благоустройству главного управления администрации г. Тулы по Привокзальному территориальному округу Евгений Пятисоцков.

На митинге выступили директор по внешним связям ПАО «Косогорский металлургический завод» Владимир Захариков, председатель Косогорского отделения Союза десантников Сергей Грошев, почётный гражданин города-героя Тулы и руководитель пресс-центра ПАО «КМЗ» поэт Валерий Ходулин.

В честь воинов, погибших при освобождении Косой Горы в годы Великой Отечественной войны, к подножию памятника были возложены венки и живые цветы, прозвучали поэтические композиции, был дан салют из десяти оружейных залпов.