О годовом общем собрании акционеров ПАО «КМЗ»

Публичное акционерное общество «Косогорский металлургический завод» (место нахождения: Россия, 300903, г. Тула, п. Косая Гора, Орловское шоссе, 4) сообщает, что совет директоров на заседании, состоявшемся 28 апреля 2015 года, принял решение о созыве годового общего собрания акционеров Общества по итогам 2014 года (далее – собрание акционеров).

Вид общего собрания: годовое.

Форма проведения годового общего собрания акционеров: собрание (совместное присутствие акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, с предварительным направлением (вручением) бюллетеней для голосования до проведения общего собрания акционеров).

Дата проведения годового общего собрания акционеров: 23 июня 2015 года.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров: 12 мая 2015 г.

Место проведения годового общего собрания акционеров: г. Тула, п. Косая Гора, Орловское шоссе, 4 (здание заводоуправления ПАО «КМЗ»).

Время проведения годового общего собрания акционеров: 16 часов 00 мин.

Время начала регистрации участников годового общего собрания акционеров: 15 часов 30 минут.

Повестка дня годового общего собрания акционеров:

  1. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках Общества.
  2. Объявление дивидендов по привилегированным акциям по результатам 2014 года.
  3. Объявление дивидендов по обыкновенным акциям по результатам 2014 года.
  4. Избрание членов совета директоров Общества.
  5. Избрание членов ревизионной комиссии Общества.
  6. Утверждение аудитора Общества.

Принявшими участие в собрании акционеров считаются акционеры, зарегистрировавшиеся для участия в нем, и акционеры, бюллетени которых получены не позднее чем за два дня до даты проведения собрания акционеров.

Для личного участия в собрании акционеров акционеру при регистрации необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а представителю акционера - также доверенность на право участия в собрании акционеров или документы, подтверждающие его право действовать от имени акционера без доверенности.

Для участия в собрании акционеров посредством направления бюллетеней акционеру необходимо направить заполненные бюллетени для голосования или представить их лично по одному из следующих почтовых адресов:

– 300903, г. Тула, п. Косая Гора, Орловское шоссе, 4, ПАО «КМЗ»;

– 300041, г. Тула, ул. Тургеневская, д. 50, Тульский филиал ООО «Реестр-РН».

С информацией (материалами), подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в собрании акционеров можно ознакомиться по адресу: г. Тула, п. Косая Гора, Орловское шоссе, 4, по рабочим дням с 8 до 17 часов в течение 20 дней до даты проведения собрания акционеров, а также в день его проведения, предварительно связавшись с сотрудниками Общества по телефонам: (4872) 24-31-28, 24-31-22. В день проведения собрания акционеров указанная информация будет размещена также на специальном стенде в месте его проведения в холле первого этажа здания.

Справки по телефонам: (4872) 24-31-28, 24-31-22

Совет директоров ПАО «КМЗ»