К ответственной работе подходить ответственно!

ОАО «КМЗ» в своей ежедневной производственной деятельности в полной мере использует предоставляемые законодательством Российской Федерации возможности для найма рабочей силы. В силу специфики непрерывной работы доменных печей и обслуживающих их производств крайне необходимо, чтобы все производственные задания выполнялись вовремя и в полном объеме.

Кадровая служба завода, несмотря на напряженную обстановку на рынке труда и дефицит по ряду рабочих профессий, организует постоянный прием новых рабочих, как имеющих российский паспорт, так и граждан других государств, в пределах установленной квоты.

При этом руководство завода не делит работников на «своих» и «чужих»: ко всем предъявляются одинаковые требования, и за равный труд следует равная оплата.

О том, что на заводе все делается «по-белому», то есть без нарушений закона, хорошо знают работники контролирующих органов, проводящие регулярные проверки.

В этой связи неприятным диссонансом выглядит заявление, сделанное в передаче одного из телеканалов официальным должностным лицом областной администрации — заместителем министра — директором департамента промышленной политики и ТЭК Ломовцевым Д.А., который в объектив телекамеры для сотен тысяч зрителей сообщил о якобы «некорректных действиях» руководства завода, выразившихся в намерении заменить бригаду русских рабочих шестьюдесятью (!) иностранцами.

Данное заявление полностью не соответствует действительности, что подтвердила проверка по обращению заместителя министра Ломовцева Д.А., проведенная прокуратурой совместно с Гострудинспекцией и Федеральной миграционной службой 01.11.2012.

Завод привлекал, привлекает и будет привлекать рабочие кадры в соответствии с российским законодательством.

Пресс-служба ОАО «КМЗ»