Вопросам охраны труда — особое внимание

Охрана труда жизненно важна как для отдельных работников, так и для руководителей. Поэтому данному вопросу в ОАО «КМЗ» уделяется особое внимание.

Основной принцип в охране труда — постоянная планомерная профилактическая работа, которая проводится службой охраны труда на основе квартальных и ежемесячных планов, утвержденных главным инженером.

Комиссия предприятия регулярно осуществляет комплексные плановые проверки состояния охраны труда в подразделениях завода, целевые плановые проверки. С начала года были проведены проверки в десяти подразделениях завода.

Отработан порядок обучения, проведения инструктажей и проверки знаний персонала. Перед тем, как получить допуск к работе, все рабочие проходят обучение безопасным приемам труда, инструктаж. Службой охраны труда осуществляется постоянный контроль за допуском персонала к самостоятельной работе, проведением инструктажей и проверок знаний.

Большое внимание уделяется обеспечению работников СИЗ. Это позволяет обеспечить надежную защиту персонала от вредного воздействия производственных факторов.