Футбол: мы — чемпионы!

10 октября команда «Металлург» (Косая Гора) одержала свою очередную победу и досрочно, за тур до окончания соревнований, стала победителем первенства Тульской области по футболу во 2-й группе.

Этой игре предшествовал матч 3 октября в Узловой с местным «Олимпиком». Соперники выставили на игру незаявленного игрока, и по решению Тульской областной федерации футбола им было присуждено техническое поражение — 0:3.

Главный преследователь «Металлурга» — клуб «К-Строй» (Тула) — в этот день победил алексинскую «Тяжпромарматуру» и сохранял призрачную надежду догнать лидера. Чтобы ликвидировать отставание в 6 очков, «К-Строю» необходимо было побеждать в двух оставшихся матчах и надеяться, что «Металлург» потерпит 2 поражения. Причем 10 октября команды должны были сыграть как раз между собой на поле косогорского стадиона.

В этой игре наших футболистов устраивала и ничья. Однако «Металлург» не стал отсиживаться в обороне, уверенно провел эту встречу, забил 6(!) безответных мячей и досрочно стал чемпионом области во второй группе. Три точных удара из шести нанес лучший бомбардир команды Сергей Трошин, доведя свой лицевой счет до 23 голов.

В последнем туре 17 октября «Металлург» играет в Киреевске с «Тулаавтотрансом», однако поздравления с победой в первенстве наша команда начала принимать сразу после окончания отчетного матча. Жители Косой Горы, в большом количестве заполнившие трибуну стадиона, наградили игроков и тренеров заслуженными аплодисментами.

Автор: Дмитрий Иванов