К зиме готовы

Энергетический комплекс ОАО «КМЗ» стабильно обеспечивает теплом и водой поселок Косая Гора и южную часть г. Тулы. И к началу отопительного сезона, который начался 4 октября 2010, службы завода оказались полностью готовы.

Теплотрассы заполнены на 100%, параметры подняты согласно графику отепления. В конце октября комиссия «Ростехнадзора» вручит соответствующие документы.

С начала лета в рамках подготовки к отопительному сезону были проверены все бойлерные установки, проведена ревизия сетевых насосов, получен и установлен новый подпиточный насос.

На химводоочистке подготовлены фильтры, установлен новый насос коагулянта. На этом участке работы продолжатся, в частности, силами подразделений завода будет произведен ремонт и монтаж бака взрыхления.

Заканчивается диагностика котла №3. Данное мероприятие проводилось с целью продления его срока службы. Заводом получено разрешение на эксплуатацию сроком на четыре года, котлоагрегат находится в стадии завершения сборки, так как для диагностики вскрывались поверхности нагрева, барабан, коллекторы, была проведена толщинометрия металла в контрольных точках согласно схеме, утвержденной экспертной организацией. После сборки последует гидравлическое испытание.

Активно ведется подготовка зданий к зиме. Проведен ряд экспертиз по промышленной безопасности, часть предписаний по ремонту зданий и сооружений уже выполнена силами РСУ.